CHINE, Canton - Fin Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Paire... Lot 390
résultat :
Estimation :
Paire de sorbets en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des réserves de jeunes femmes et enfants et fleurs. (Egrenures).
Diam. 7,5 cm
On y joint un sorbet en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose d'oiseau et pivoines.
Epoque Yongzheng.
Diam. 7,6 cm
Expert Cabinet Portier Mme Alice Jossaume