Lot n° 395

résultat :
Estimation :

CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Coupe en porcelaine émaillée polychrome à décor de dragons des les nuées, le rebord orné d'une frise de ruyi. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. Diam. 19,6 cm Dans un coffret carré en carton laqué et incrusté de pierres dures de sujets mobiliers. (manques, accidents) Dim. 22,7 x 22,7 cm Expert Cabinet Portier