CHINE - XIXe siècle
Coupe en porcelaine décorée... Lot 396
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte des Trois Dieux Etoiles (Fu Lu shou Xing). Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. (Importantes restaurations).
Diam. 14 cm
Expert Cabinet Portier Mme Alice Jossaume