JACOB PETIT - Flacon en porcelaine style Néogothique à décor de figures en buste sortant d'arcatures gtohqiue, marque J.P en bleu sous la base.
XIXe siècle
H. 32 cm
(Nombreuses restaurations, manque au bouchon, éclats à la base)