Cave à liqueur en bois de placage à décor de marqueterie... Lot 436
résultat :
Estimation :
Cave à liqueur en bois de placage à décor de marqueterie clair de rinceaux fleurs et oiseaux, le couvercle découvrant un cabaret comprenant quatre flacons (trois bouchons et deux flacons avec éclats) et 16 verres en cristal à cotes (petits éclats au talon de certain verre), XIXe.
24 x 30 x 30 cm
(Petit manque à la marqueterie et fente sur le couvercle, avec clé)