Rare pot à onguent ou à tabac en albâtre jaune... Lot 464
résultat :
Estimation :
Rare pot à onguent ou à tabac en albâtre jaune à décor gravé et marqué dans un cartouche SV des Pyrénées
XVIe-XVIIe siècle
H. 24,5 cm - Ø. 18 cm
couvercle restauré