D'après Pierre-Jules MÊNE (1810-1879)
Chiens à... Lot 483
résultat :
Estimation :
Chiens à l'arrêt sur faisan
Groupe en bronze signé sur la terrasse et daté 1847
H. 22 cm ; L. 41,5 cm
(Choc à l'arrière au niveau de la base)