Ecole italienne du XIX, d'après Sandro BOTTICELLI... Lot 555
résultat :
Estimation :
Ecole italienne du XIX, d'après Sandro BOTTICELLI (c.1445-1510),
Madone du Magnificat
Huile sur toile en tondo dans un cadre doré marqué au dos sur la toile "Copia fatta dall'originale l'anno 1828 ou 58 G. Campani, Ippottera della R. Galleria"
114 x 113 cm sans le cadre
152 x 151 avec le cadre
(Petits manques au cadre)
Copie du tableau de Sandro BOTTICELLI conservé au Musée des Offices de Florence.