Georges de SONNEVILLE (1889-1978)
Entrée de la... Lot 618
résultat :
Estimation :
Entrée de la faculté de droit de Bordeaux
Aquarelle
Signée en bas à droite, tampon d'atelier en haut à droite et date tampon 1939 et numéro 230
36.5 x 53 cm
OEuvre originale de l'album "Professeurs et étudiants." Bordeaux, 1907.