Portrait décoratif orientaliste d'une jeune femme... Lot 58
résultat :
Estimation :
Portrait décoratif orientaliste d'une jeune femme turque, signé Cesare Dell'Acqua dans le coin inférieur droit, école orientaliste italienne du XIXe siècle
Huile sur toile, dimensions de la toile : 56 x 40 cm, dimensions du cadre : 80 x 62 cm, provenance : importante collection privée, Espagne.