D'après les modèles de Juan Carreño de Miranda... Lot 142
résultat :
Estimation :
D'après les modèles de Juan Carreño de Miranda (Avilés, 25 mars 1614 - Madrid, 3 octobre 1685) École madrilène des XVIIIe et XIXe siècles.
Exquis Saint Joseph avec l'enfant dans les bras. Huile sur toile : 100 x 75 cm, mesures avec le cadre : 122 x 73 cm