Nature morte exquise d'ustensiles de cuisine flamands... Lot 277
résultat :
Estimation :
Nature morte exquise d'ustensiles de cuisine flamands - École/mode de David Reikart III (1612-1661) École flamande d'Anvers du XVIIe siècle
École flamande d'Anvers du 17e siècle. Dimensions : 42 x 31 cm. Bibliographie de référence : Vlieghe, Hans, Art et architecture flamands, 1585-1700, Madrid, Cátedra, 2000, ISBN 84-376-1842-8 ; M. Díaz Padrón, " Deux tableaux de David Ryckaert III identifiés dans la collection du marquis de Leganés : l'annonciation et l'adoration des rois ", Archivo Español de Arte 131, nr. 321 (janvier-mars 2008), p. 81-83, BJA Renckens. Provenance : importante collection privée, Madrid.