Exquise sculpture de Sainte Barbe de la Renaissance... Lot 284
résultat :
Estimation :
Exquise sculpture de Sainte Barbe de la Renaissance allemande du XVIe siècle au début du XVIIe siècle en bois fruitier dans sa couleur naturelle, Allemagne du Sud - XVIIe siècle Travail baroque de Cologne
Très bon état de conservation d'origine, sans marques xylophages apparentes, en bois fruitier dans sa couleur, dimensions : 38 x 12 x 8 cm. Provenance : importante collection privée, Madrid.