Biberon à corps piriforme sur base étroite et... Lot 488
résultat :
Estimation :
Biberon à corps piriforme sur base étroite et haut col évasé en terre cuite à glaçure caramel monochrome. Porcelaine. Dynastie Tang
Hauteur 34 cm x diamètre 9 cm. Éclats sur le col et manques de glaçure.