Lucien Victor DELPY (1898-1967) "Le port de Brigneau"... Lot 453
résultat :
Estimation :
Lucien Victor DELPY (1898-1967) "Le port de Brigneau" huile sur toile signée en bas à gauche datée 1965 73 x 92 cm
Cette œuvre est référencée au catalogue raisonné, par Marine DELPY, Fille de l Artiste, sous le N°698. Nos remerciements à Marine Delpy-Planque, pour l'ensemble de son travail pour l'oeuvre de son père, nommé Peintre officiel de la Marine en 1931.