Charles et Ray EAMES (1907-1978 et 1912-1988)... Lot 513
résultat :
Estimation :
Charles et Ray EAMES (1907-1978 et 1912-1988) pour MOBILIER INTERNATIONAL, Fauteuil de repos modèle "Lounge chair" coque en palissandre thermoformé, sur piétement en aluminium moulé en étoile. Garniture en cuir marron. Avec ottoman assorti (petits accidents sur placage)
Dimensions du fauteuil : 82 x 87 x 73 cm environ, Hauteur d'assise : 41 cm environ
Dimensions de l'ottoman : 44,5 x 52 x 65 cm environ