Pendule en bronze doré, le cadran à chiffres romains... Lot 237 1
résultat :
Estimation :
Pendule en bronze doré, le cadran à chiffres romains et arabes inscrits dans un vase, les anses à mufles de lion, reposant sur un piédouche et une base rectangulaire à guirlandes de feuilles de chêne.
Style Louis XVI, XIXème siècle.
H : 60 cm ; L : 32 cm ; P : 24 cm.