Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Lot comprenant quatre gravures encadrées dont deux d’après BOILLY (« Défends-moi » et « Tu saurais ma pensée », les deux autres figurant des jeunes femmes, une attablée, l’autre sur son sofa. Dimensions : 48 x 54 cm à vue pour celles d’après Boilly et 32.5 x 24 cm pour les deux autres. En l’état, usures et rousseurs.