ECOLES du XIXe SIECLE - Lot comprenant cinq miniatures... Lot 12
résultat :
Estimation :
ECOLES du XIXe SIECLE - Lot comprenant cinq miniatures dont trois encadrées :
- Deux vases de fleurs. Huiles sur panneau, l'une signée "Dubois" (haut. : 22 et 24 cm)
- Scène religieuse. 11,2 x 9,2 cm (fissures).
- Allégorie à l'amour.
- Portrait d'une femme à la robe bleue. 10,7 x 8,8 cm (fissure et restauration).