Irénée ROCHARD (1906-1984), d'après
Le Paon.
Epreuve... Lot 50
résultat :
Estimation :
Le Paon.
Epreuve en bronze à patine mordorée. Sur un socle hexogonal en marbre portor.
Signée devant sur la terrasse.
Dimensions (sans le socle) : longueur : 22,5 cm ; profondeur : 8 cm ; hauteur : 20,5 cm.