Pendule en régule doré et marbre noir à décor... Lot 60
résultat :
Estimation :
Pendule en régule doré et marbre noir à décor d'un berger flûteur. Cadran circulaire signé "Gustave Rouquier à Grasse".
Début du XXe siècle.
Hauteur (sans le socle) : 38,2 cm.