Jury CRAMP (fin XIXe - début XXe siècle) à Horsham... Lot 62
résultat :
Estimation :
Jury CRAMP (fin XIXe - début XXe siècle) à Horsham (Angleterre)
Pendule borne en marbre noir souligné de motifs végétaux gravés. Cadran circulaire émaillé blanc à chiffres arabes noirs, entouré de deux colonnes et surmonté d'un bas-relief en métal figurant des putti. Cadran signé J. Cramp / Horsham.
(usures, mécanisme non vérifié)
Hauteur : 33 cm