Lot n° 62

résultat :
Estimation :

Jury CRAMP (fin XIXe - début XXe siècle) à Horsham (Angleterre) Pendule borne en marbre noir souligné de motifs végétaux gravés. Cadran circulaire émaillé blanc à chiffres arabes noirs, entouré de deux colonnes et surmonté d'un bas-relief en métal figurant des putti. Cadran signé J. Cramp / Horsham. (usures, mécanisme non vérifié) Hauteur : 33 cm