Horloge de parquet en bois naturel et marqueterie,... Lot 63
résultat :
Estimation :
Horloge de parquet en bois naturel et marqueterie, ornée de colonnes cannelées. Cadran circulaire entouré des allégories des quatres continents et surmonté des phases de la lune.
Travail anglais, le cadran signé J. Milne - Huntly.
(petits manques et accidents, mécanisme non vérifié).
Hauteur : 2m19