Lot n° 77

résultat :
Estimation :

Paire de vases dit Médicis en porcelaine de Paris à décor de scènes animées de putti sur une face et de trophées guerriers sur l'autre. Les prises ornées d'anses feuillagées et se terminant par des enroulements. Chacun reposant sur un contre-socle en marbre jaune souligné d'un médaillon en bronze doré. (manques à la dorure, vases à resserrer, petits éclats au marbre) Hauteur : 24,8 cm