Thermomètre-baromètre en bois mouluré sculpté... Lot 82
résultat :
Estimation :
Thermomètre-baromètre en bois mouluré sculpté laqué vert et doré, surmonté d’un motif à ruban et centrés d’une fleurette. Thermomètre de Réaumur et baromètre signé par Andrea Tarechio ou Tavechio ? Rue de la Vicomte, n° 99.
(accidents et restaurations)
Époque Louis XVI.
Hauteur : 98 cm