Lot comprenant trois flacons à sels :
- L'un en... Lot 97
résultat :
Estimation :
- L'un en porcelaine polychrome à décor d'un paysage de bord de mer animé de personnages et d'un navire, fermoir en laiton.
- L'un en verre rose overlay (manque le bouchon intérieur ; éclats).
- L'un en verre coloré overlay, bouchon en laiton (manque au bouchon).
On y joint un HUILIER-VINAIGRIER miniature, avec ses flacons (manques les bouchons).