Lot comprenant :
- Une CHOCOLATIERE de forme... Lot 142
résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- Une CHOCOLATIERE de forme balustre en métal argenté, manche en bois tourné. Orfèvre A. Frenais. XIXe siècle.
- Une VERSEUSE égoïste de forme balustre en métal argenté, manche en bois tourné. XIXe siècle. Usures à l'argenture.
On y joint : une VERSEUSE ovoïde en métal argenté, piétement tripode, bec verseur antropomorphe. XIXe siècle.H. : 26 cm (accidents : couvercle et pied).