Théière et pot à lait en argent à décor rocaille,... Lot 152
résultat :
Estimation :
Théière et pot à lait en argent à décor rocaille, les pieds surmontés d'agrafes feuillagées, le frétel orné d'une fleur, les anses à l'imitation de l'ivoire.
Orfèvre Louis BACHELET (actif après 1851), poinçon Minerve.
Poids brut : 1164 g