Lot n° 153

résultat :
Estimation :

TÉTARD Frères Service à thé et café de quatre pièces en argent 950°° à décor de cannelures et filets de perles, les anses en palissandre, comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier couvert. Haut. : 25 cm (cafetière) Poinçon Minerve, XIXe SIECLE (après 1838) Poids brut total : 2090,2 g