TÉTARD Frères
Service à thé et café de quatre... Lot 153
résultat :
Estimation :
TÉTARD Frères
Service à thé et café de quatre pièces en argent 950°° à décor de cannelures et filets de perles, les anses en palissandre, comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un
sucrier couvert.
Haut. : 25 cm (cafetière)
Poinçon Minerve, XIXe SIECLE (après 1838)
Poids brut total : 2090,2 g