Cafetière en argent 950°° à décor de filets de... Lot 154
résultat :
Estimation :
Cafetière en argent 950°° à décor de filets de perles et de médaillons feuillagés sur fond guilloché, l'anse baguée, quatre pieds "claw and ball" à agrafes feuillagées.
Orfèvre Louis BEGUIN (actif de 1838 à 1878).
Poinçon Minerve, XIXe SIECLE (après 1838)
Hauteur : 21 cm.
Poids brut : 422 g