Une cafetière en argent, le manche en ébène, le... Lot 155
résultat :
Estimation :
Une cafetière en argent, le manche en ébène, le bec se terminant par une tête de lion.
Poinçon Paris 2e coq titre 1 (1809-1819), poinçon Paris moyenne garantie. Poinçon de maître orfèvre en partie effacée (JB et un animal ?).
(chocs, restaurations)
Poids brut : 519 g