Cinq assiettes en argent à décor repoussé et ciselé... Lot 156
résultat :
Estimation :
Cinq assiettes en argent à décor repoussé et ciselé de fleurettes sur l’aile et d’un blason au centre.
Trace de poinçon fleur de lys couronné.
Poids : 1020 g.
On y joint deux salerons (poinçon Minerve) et une timbale (argent 800°) pour un poids de 62 g.
Chocs, en l’état.