Assiette en faïence émaillée polychrome à décor... Lot 175
résultat :
Estimation :
Assiette en faïence émaillée polychrome à décor d'une femme tenant des oranges.
Nevers, fin XVIIIe-début XIXe siècle.
(petites égrenures)
Diamètre : 22,5 cm
On y joint une assiette en faïence émaillée polychrome à décor floral.