Rouen ou Paris
Grand plat rond en faïence à décor... Lot 177
résultat :
Estimation :
Rouen ou Paris
Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de semis de fleurs et volatiles dans le style chinois.
Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle.
(Accidents et restaurations)
Diamètre : 48 cm
Expert : M. Cyrille Froissart