Rouen
Fontaine et un bassin en faïence à décor... Lot 179
résultat :
Estimation :
Rouen
Fontaine et un bassin en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux fleuris et feuillagés.
XVIIIe siècle.
(restaurations)
Hauteur fontaine : 33 cm ; longueur bassin : 35,5 cm
Expert : M. Cyrille Froissart