Nord de la France
Pichet en faïence à décor en... Lot 181
résultat :
Estimation :
Nord de la France
Pichet en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et lambrequins et l’inscription patronymique : A Mr de la Manière 1732.
XVIIIe siècle.
(petites égrenures ; déversoir restauré)
Hauteur : 31 cm
Expert : M. Cyrille Froissart