Lille
Paire de vases à pans coupés en faïence... Lot 182
résultat :
Estimation :
Lille
Paire de vases à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins.
XVIIIe siècle.
(petits éclats et défauts de cuisson)
Hauteur : 20 cm
Expert : M. Cyrille Froissart