Lille
Fontaine balustre en faïence à décor en... Lot 183
résultat :
Estimation :
Lille
Fontaine balustre en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins et galons, le déversoir et les prises latérales en forme de mascarons.
XVIIIe siècle.
(on y joint un couvercle ; éclats)
Hauteur : 28,7 cm
Expert : M. Cyrille Froissart