Nord de la France, probablement Desvres
Plat rond... Lot 185
résultat :
Estimation :
Plat rond en faïence à décor polychrome de fleurs et oiseau au centre et d’un galon sur le bord.
XVIIIe siècle.
(petites égrenures en bordure)
Diamètre : 36 cm
Expert : M. Cyrille Froissart