Delft
Plat rond en faïence à décor en camaïeu... Lot 187
résultat :
Estimation :
Delft
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans un paysage et fleurs stylisées sur l’aile.
XVIIIe siècle.
(petites égrenures)
Diamètre : 34 cm
Expert : M. Cyrille Froissart