Lot n° 187

résultat :
Estimation :

Delft Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans un paysage et fleurs stylisées sur l’aile. XVIIIe siècle. (petites égrenures) Diamètre : 34 cm Expert : M. Cyrille Froissart