Delft
Plat rond en faïence à décor en camaïeu... Lot 188
résultat :
Estimation :
Delft
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d’un cavalier, un lion et un oiseau dans un paysage en plein.
XVIIIe siècle.
(petits fêles et manques en bordure)
Diamètre : 35 cm
Expert : M. Cyrille Froissart