Delft
Statuette en faïence représentant un jeune... Lot 192
résultat :
Estimation :
Delft
Statuette en faïence représentant un jeune enfant sur une chaise haute, à décor polychrome.
XVIIIe siècle.
(petits éclats et restaurations)
Hauteur : 9,5 cm
Expert : M. Cyrille Froissart