Delft
Plaque ovale à bord contourné en faïence,... Lot 193
résultat :
Estimation :
Delft
Plaque ovale à bord contourné en faïence, décor en camaïeu bleu de la Cène, la bordure rehaussée de fleurs et rinceaux.
XVIIIe siècle
(petit éclat sur la bordure)
36,5 x 31,5 cm.
Historique : Vente Piasa, 31 mai 2013, Lot 184.
Expert : M. Cyrille Froissart