Delft
Fontaine balustre en faïence à décor en... Lot 194
résultat :
Estimation :
Delft
Fontaine balustre en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs et volatiles, le déversoir et les prises latérales en forme de mascarons.
Marquée : manufacture de Peter Adriaen Kocks.
(on y joint un couvercle ; petits manques)
Hauteur : 28,7 cm
Expert : M. Cyrille Froissart