Delft
Quatre assiettes à décor polychrome dit... Lot 195
résultat :
Estimation :
Delft
Quatre assiettes à décor polychrome dit au tonnerre.
XVIIIe siècle. Marque WK4 au revers de trois.
(trois avec égrenures, l'une restaurée)
Diamètre : 24 cm
Historique : vente Piasa, 4 juin 2010, lot 121.
Expert : M. Cyrille Froissart