Corbeille en porcelaine de Paris blanche et dorée,... Lot 198
résultat :
Estimation :
Corbeille en porcelaine de Paris blanche et dorée, à décor ajouré à l'imitation de la vannerie.
XIXe siècle.
Trace de marque rouge au dessous.
(petits manques à la dorure)
11 x 34 x 26 cm
Provenance : descendance du général Changarnier (1793-1877).