SAMSON, dans le goût de Mennecy
Vase pot-pourri... Lot 199
résultat :
Estimation :
Vase pot-pourri en porcelaine polychrome, de forme navette, la prise figurant un coq au
naturel. Marque de Samson et "DV" en creux au revers.
XIXe siècle
(petites restaurations, éclat sur la bordure intérieure)
Hauteur : 22 cm