NAST
SAUCIĖRE à plateau adhérent en porcelaine... Lot 201
résultat :
Estimation :
NAST
SAUCIĖRE à plateau adhérent en porcelaine blanche et or à décor d'arcatures, la bordure rehaussée d'une frise de palmettes stylisées, les prises à anneaux simulés.
Marquée "NAST" en rouge au revers.
XIXe siècle.
15,5 x 25,5 x 16 cm.