Manufacture Jules VIEILLARD à BORDEAUX
Gourde... Lot 203
résultat :
Estimation :
Gourde à deux anses en faïence émaillée polychrome à décor japonisant de branches fleuries et de papillons.
Porte au dessous : le numéro 202 en creux, l'annotation D982 et le cachet V.
(léger choc au niveau de l'anneau du goulot)
Hauteur : 31 cm