Lot n° 203

résultat :
Estimation :

Manufacture Jules VIEILLARD à BORDEAUX Gourde à deux anses en faïence émaillée polychrome à décor japonisant de branches fleuries et de papillons. Porte au dessous : le numéro 202 en creux, l'annotation D982 et le cachet V. (léger choc au niveau de l'anneau du goulot) Hauteur : 31 cm