Lot n° 207

résultat :
Estimation :

Trumeau en bois laqué gris. La partie supérieure ornée d'une huile sur toile ayant pour sujet l'Enlèvement d'Europe dans un encadrement à décor de guirlandes de lauriers. La partie basse ornée d'une glace dans un encadrement à décor de perles. Style Louis XVI. Petits accidents, manques et restaurations. 156 x 96 cm